Отель "Маршал" - Hotel "Marshal"

+7 (812) 579 75 00 / +7 (812) 579 99 55 / [email protected]

Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 41

Рус / Eng / 汉语

28.11.2014

«Бал истории» в формате 3D-проекции

На Дворцовой площади развернется уникальное действо, посвященное 250-летней истории Государственного Эрмитажа и его шедеврам.

Начало показа в 19.00, вход свободный.

Весь фасад здания Главного штаба станет масштабным экраном для трехмерного динамичного представления, повествующего о самых значительных и драматических эпизодах российской истории, свидетелем и непосредственным участником которых был музей. Перед зрителями развернутся события минувших эпох: царствование просвещенной императрицы Екатерины, заложившей основу собрания; разрушительный пожар, охвативший Зимний дворец при Николае I; строительство эрмитажных зданий и открытие первого в России публичного художественного музея…  Застынут стрелки на часах с носорогом в ночь ареста Временного правительства, и ляжет иней блокадных зим на позолоту Иорданской лестницы, чтобы смениться вальсом победы и радостью новой встречи с прекрасным. Эпиграфом вечера станут слова Бориса Борисовича Пиотровского, легендарного директора одного из лучших музеев планеты: «Если мы не спасем красоту, то как же она спасет мир?»

Действующими лицами и главными героями станут сами экспонаты музея, повествуя о вечном – борьбе добра и зла, любви и красоте, страдании, искуплении и очищении, неизменном воскрешении и возвращении к истокам человечности. Сверхзадача проекта – наглядно продемонстрировать смысловые параллели между коллизиями отечественной истории и глубинными философскими вопросами, поставленными в живописных полотнах и пластических образах собраний музея. Ведь Эрмитаж – это действительно многомерная модель большого мира людей, сокровищница человеческого гения. Потому его и называют «универсальным музеем».

Визуальная технология «3d mapping» создает пространственную оптическую иллюзию, практически возрождая минувшие века прямо на глазах у зрителей. Сочетание новейших достижений XXI века с образцами классического искусства прошлого в очередной раз докажет, что классика – это о каждом и для каждого. Ведь по-настоящему высокое искусство не бывает скучным и ни в коей мере не конфликтует с авангардными течениями наших дней. Музей предстанет местом, где прошлое встречается с будущим, где происходит накопление духовных ценностей человечества, готовящее прорыв в день завтрашний.

Музыкальная партитура программы – это целостное звуковое полотно, в которое последовательно вплетаются темы разных стилей и эпох. Здесь Прокофьев соседствует с Рамо, тончайшая лирика Шуберта сочетается с бешеной экспрессией Пьяцоллы, трагические мотивы Шостаковича – с умиротворяющей гармонией Моцарта и триумфальными аккордами Чайковского. Постоянным рефреном через всю ткань музыкального повествования проходят волшебные мелодии вальсов, воплощающие в себе ощущение неизбывного праздника жизни.

Зрелище, необыкновенно насыщенное содержательно и эмоционально, петербуржцы смогут увидеть несколько раз в течение вечера. В период с 19:00 до 22:00 оно будет повторяться каждые полчаса.

Праздник «Бал истории» организован Правительством Санкт-Петербурга в сотрудничестве с Государственным Эрмитажем.

Онлайн-бронирование

Уважаемые гости!

Вы можете совершить прямое бронирование и рассчитывать на нашу поддержку по любым вопросам.

Удачного Вам отдыха

Bnovo

Номера отеля "Маршал"

К услугам гостей 26 номеров отеля различной категории: Одноместные, Двухместные номера категории Стандарт и Комфорт, Трехместные, Семейные, Полулюкс, Люкс. Все номера в отеле выдержаны в прекрасном классическом стиле.

Рейтинг отеля "Маршал"

8.3
Booking.com

4
Tripadvisor.ru

8.4
Ostrovok.ru

8.4
Travel.ru

4.8
101hotels.ru

Контакты отеля "Маршал"

Телефоны для связи:
+7 (812) 579 75 00, +7 (812) 579 99 55, +7 (812) 275 75 01

Электронный ящик:
[email protected]

Адрес отеля "Маршал":
191123, Россия, Санкт-Петербург, улица Шпалерная, дом 41 (станция метро "Чернышевская")

Bravepeople - разработка,
поддержка и маркетинг