Отель "Маршал" - Hotel "Marshal"

+7 (812) 579 75 00 / +7 (812) 579 99 55 / [email protected]

Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 41

Рус / Eng / 汉语

04.03.2013

Православная художественная выставка в отеле "Маршал"

13 марта 2013 года в отеле “Маршал” состоится открытие выставки картин православного цикла Сергей Опульса “Острова веры”.

Художник Сергей Опульс, уроженец Ташкента, почти четверть века живет в Санкт-Петербурге и является многолетним прихожанином подворья Коневского монастыря в Петербурге.

Островные монастыри и природа Валаама и Коневца, православные храмы Руси составляют большой пласт его вдохновенного творчества.

Как говорит духовник художника о.Яков (Амбарцумов) "Живопись Опульса возрождает для нас те духовные переживания, которые мы испытывали на Коневце, святом острове. Его картины живые, созерцание таких картин - большая ценность, отдохновение души после множественного негатива современного мегаполиса".

Зрители смогут оценить и прочувствовать необычность взгляда художника, родившегося на жарком Востоке, на скромную северную природу, ощутить ее мощную внутреннею энергию, которую Сергей Опульс мастерски передает на картинах.

Вот как пишет доктор исторических наук, профессор Дм.Ю.Арапов об этом уникальном аспекте творчества Сергея Опульса:

"В творчестве Опульса можно проследить две “красные линии”.

Первая из них, более ранняя, рождена в Центральной Азии. Пестрота и яркость красок Ташкента и Самарканда, желтизна гор и пустынь Афганистана были и остаются и, думается, всегда будут являться частью его художественного существования.

Вторая, более поздняя “красная линия” - это Русский Север с суровой неяркостью темно-серого цвета его полей и лесов, белизной кубиков монастырей и церквушек. Картины Опульса близки мне как историку Востока, живущему на Севере Евразии.

Мне также одинаково дороги Самарканд и Суздаль, Бухара и Соловки – все то, что так или иначе стало судьбой многих русских людей, в последние полтора века русской истории."

Работы мастера участвовали в торгах самого респектабельного аукционного дома Франции и Европы – “Друо”, а также аукционах Германии (в Дюссельдорфе, Мюнхене) и Соединённых Штатах Америки.

Картины Сергея Опульса имеются в государственных музеях и частных собраниях наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископа Назария, советника по культуре консульства Норвегии Зигрид Ромундсет, консула Великобритании Джона Гая, консула ЮАР, архимандрита Исидора – начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме и многих других.

Все произведения, представленные на выставке, доступны к приобретению. Как

Онлайн-бронирование

Уважаемые гости!

Вы можете совершить прямое бронирование и рассчитывать на нашу поддержку по любым вопросам.

Удачного Вам отдыха

Bnovo

Номера отеля "Маршал"

К услугам гостей 26 номеров отеля различной категории: Одноместные, Двухместные номера категории Стандарт и Комфорт, Трехместные, Семейные, Полулюкс, Люкс. Все номера в отеле выдержаны в прекрасном классическом стиле.

Рейтинг отеля "Маршал"

8.3
Booking.com

4
Tripadvisor.ru

8.4
Ostrovok.ru

8.4
Travel.ru

4.8
101hotels.ru

Контакты отеля "Маршал"

Телефоны для связи:
+7 (812) 579 75 00, +7 (812) 579 99 55, +7 (812) 275 75 01

Электронный ящик:
[email protected]

Адрес отеля "Маршал":
191123, Россия, Санкт-Петербург, улица Шпалерная, дом 41 (станция метро "Чернышевская")

Bravepeople - разработка,
поддержка и маркетинг