Отель "Маршал" - Hotel "Marshal"

+7 (812) 579 75 00 / +7 (812) 579 99 55 / [email protected]

Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 41

Рус / Eng / 汉语

02.07.2014

В музее отеля Маршал открылась выставка орденов кавалергарда К.Г. Маннергейма

ОРДЕН И ЗВЕЗДА СВЯТОГО СТАНИСЛАВА

Польский орден, был учреждён в 1765 г. Его учредитель, король Станислав Август Понятовский был тёзкой святого, давшего имя новой награде. Станислав - краковский епископ  XIв. был убит во время богослужения прямо в костеле королём Болеславом и позднее в XII в.  причислен к святым и признан патроном Польши. Орден св. Станислава являлся орденом Российской Империи с 1831 по 1917 год.

Знак ордена представляет собой крест мальтийского типа с шариками на концах и дужками, перекрывающими прогибы, покрыт красной эмалью (на парадном – черной эмалью), поверх углов наложены орлы, в центре вензель из двух «S» в зеленом ободке.

Звезда - серебряная, восьмиконечная. Носилась на левой стороне груди. В центральном медальоне звезды, на зеленом поле (в шитых звездах — на белом поле) - вензель святого Станислава: SS. Вокруг медальона, на белом поле (в шитых звездах — на зеленом поле) девиз: «PRAEMIANDO INCITAT» - Награждая, поощряет. Вокруг девиза, на зеленом поле — четыре золотые лавровые ветви.

ОРДЕН И ЗВЕЗДА СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА

Учреждён 22 сентября 1782г. По случаю двадцатилетия царствования Екатерины II как награда за отличие на государственной службе,  делился на 4 степени.

Орден Святого Владимира – темно-красный эмалевый крест с расширяющимися концами, обведенный по краям черной эмалевой каймой. В центре креста, на черном медальоне, изображена горностаевая мантия под великокняжеской короной, на мантии - вензель святого Владимира: СВ.

На обратной стороне медальона - дата учреждения: 22 сентября 1782 г.

Звезда - восьмиконечная, поочередно с золотыми и серебряными лучами. Носилась на левой стороне груди. В центральном медальоне звезды, на черном поле - небольшой золотой крест, между концов которого расположены буквы: С.Р.К.В. (Святой Равноапостольный князь Владимир). Вокруг медальона, по кругу, на красном поле вписан девиз ордена: «Польза, Честь и Слава».

ОРДЕН И ЗВЕЗДА СВЯТОЙ АННЫ

В XVIII в. в систему наград Российской империи впервые был введён иностранный по происхождению орден, носивший имя св. Анны. Девиз ордена гласил: «ЛЮБЯЩИМ ПРАВДУ, БЛАГОЧЕСТИЕ И ВЕРНОСТЬ».

Ещё в 1743г. орден был перенесён его гроссмейстером в Россию, но оставался шлезвиг-голштинским. При Екатерине, отказавшейся за сына от его западноевропейской «Вотчины», орден не имел уже никакой государственной принадлежности. В 1797г. он вошел в число российских орденов с тремя степенями.

Звезда ордена — серебряная, восьмиконечная. Носилась на правой стороне груди. В центральном медальоне звезды, на золотистом поле — красный крест, вокруг него на красном эмалевом фоне — девиз.

Онлайн-бронирование

Уважаемые гости!

Вы можете совершить прямое бронирование и рассчитывать на нашу поддержку по любым вопросам.

Удачного Вам отдыха

Bnovo

Номера отеля "Маршал"

К услугам гостей 26 номеров отеля различной категории: Одноместные, Двухместные номера категории Стандарт и Комфорт, Трехместные, Семейные, Полулюкс, Люкс. Все номера в отеле выдержаны в прекрасном классическом стиле.

Рейтинг отеля "Маршал"

8.3
Booking.com

4
Tripadvisor.ru

8.4
Ostrovok.ru

8.4
Travel.ru

4.8
101hotels.ru

Контакты отеля "Маршал"

Телефоны для связи:
+7 (812) 579 75 00, +7 (812) 579 99 55, +7 (812) 275 75 01

Электронный ящик:
[email protected]

Адрес отеля "Маршал":
191123, Россия, Санкт-Петербург, улица Шпалерная, дом 41 (станция метро "Чернышевская")

Bravepeople - разработка,
поддержка и маркетинг