Отель "Маршал" - Hotel "Marshal"

+7 (812) 579 75 00 / +7 (812) 579 99 55 / [email protected]

Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 41

Рус / Eng / 汉语

05.02.2014

Олимпиада в Сочи и ее символы

В городе Сочи 7 февраля 2014 года стартует 22 зимняя Олимпиада. Для Российской державы это уже вторая Олимпиада, первая была в Москве — Олимпиада 1980, которую все еще помнят до сих пор. Та, московская олимпиада была летняя, а теперь будет проведена зимняя. И снова встрепенулась вся страна, как в тот первый раз.

Само место проведения таких соревнований удивительно, почему выбран Сочи, – который является летней столицей России, город — курорт, ведь эта Олимпиада по различным зимним видам спорта. Сочи – город с субтропическим климатом станет первым, где будет происходить зимняя Олимпиада, и этот факт считается дополнительным поводом для гордости.

По результатам 119 сессии Олимпийского Международного комитета была рассмотрена сочинская заявка на проведение новой Олимпиады в 2014 года и была объявлена, среди конкурентов победителем. На завершающей церемонии при закрытии Олимпиады -2010 года по традиции в Ванкувере произошла в торжественной обстановке передача флага Олимпиады представителю города Сочи – мэру Анатолию Пахомову. После передачи флага в небо взлетел Российский флаг, и все созерцали удивительную презентацию Сочи, как хозяйки зимней следующей олимпиады.

Те, кому пришлось, сегодня побывать в Сочи, могли видеть, как готовится этот город к  Зимним играм.
Соревнования будут проходить на двух площадках:

Красная поляна является лыжным курортом, который находится в 40 километрах от Сочи, где будут проходить состязания по спорту на природе: скоростной спуск и лыжные гонки, бобслей и другие. Здесь появилась специальная санно-бобслейная трасса под названием «Ржаная Поляна» с горнолыжным современным комплексом «Роза Хутор», а так же олимпийская, новенькая, горная деревня.

В Сочи организационный комитет данной олимпиады, 1 декабря 2009 года, представил свою эмблему Игр, а уже 26 февраля 2011 года по итогам всенародного голосования были подведены итоги – выбрано три оригинальных талисмана для Олимпиады – леопард, заяц и белый медведь. Был выбран гимн этих Олимпийских игр, которая была записана по специальной заявке Сочи звёздами российской эстрады.

Символ олимпиады в Сочи 2014 был утвержден МОК, это графический новый символ, который представлен в виде лого колец олимпиады и является знаменитым и популярным символом всего олимпийского движения.
Такой символ был выставлен на голосование россиян, причем в голосовании участвовали любые граждане без ограничения и из любого уголка России.
После того, как Сочи был присвоен официально статус кандидата на новое проведение Паралимпийских игр 2014 года, они получили долгожданное право на использование повсеместно символики Олимпиады.
Использование символики жестко регламентировано правилами заявочного процесса, которые установлены МОК. Такое изменение (обновление) символики прошло согласование Российского олимпийского комитета, а уже, после чего утверждено непосредственно МОК. 

Обновление символики содержит графические ключевые элементы, которые, в принципе, до боли знакомы по первой заявочной компании. Цветовая гамма, которая используется в символике Олимпиады 2014, соответствуют цвету флага России, то есть красный, синий, белый. Зимнее небо Сочи символичено, синей плашке, а вот зигзагообразная полоса красного цвета символ курорта Красная Поляна с ее горными вершинами, а  белый фон соответствует белому снегу, что ложится в основу видов спорта на Олимпиаде. Зимние виды спорта – символизируется бело-голубой снежинкой.

Продлятся Олимпийские игры семнадцать дней, при этом будут разыграны девяносто два комплекта медалей в пятнадцати видах спорта. При этом Россия уже имеет самую главную награду, так как само право на проведение такого мероприятия является признанием Российской Федерации на международной арене сильным игроком.
Нельзя не упомянуть, что такое крупное спортивное мероприятие даст возможность развития инфраструктуры региона, а значит, повысит уровень привлекательности этого края для туристов, а так же повысит престиж страны.

Онлайн-бронирование

Уважаемые гости!

Вы можете совершить прямое бронирование и рассчитывать на нашу поддержку по любым вопросам.

Удачного Вам отдыха

Bnovo

Номера отеля "Маршал"

К услугам гостей 26 номеров отеля различной категории: Одноместные, Двухместные номера категории Стандарт и Комфорт, Трехместные, Семейные, Полулюкс, Люкс. Все номера в отеле выдержаны в прекрасном классическом стиле.

Рейтинг отеля "Маршал"

8.3
Booking.com

4
Tripadvisor.ru

8.4
Ostrovok.ru

8.4
Travel.ru

4.8
101hotels.ru

Контакты отеля "Маршал"

Телефоны для связи:
+7 (812) 579 75 00, +7 (812) 579 99 55, +7 (812) 275 75 01

Электронный ящик:
[email protected]

Адрес отеля "Маршал":
191123, Россия, Санкт-Петербург, улица Шпалерная, дом 41 (станция метро "Чернышевская")

Bravepeople - разработка,
поддержка и маркетинг