Отель "Маршал" - Hotel "Marshal"

+7 (812) 579 75 00 / +7 (812) 579 99 55 / [email protected]

Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 41

Рус / Eng / 汉语

12.05.2014

Ежегодное мероприятие «Ночь Музеев» в Санкт-Петербурге

С 17 на 18 мая в Санкт-Петербурге состоится ежегодное мероприятие «Ночь Музеев», в котором примут участие 96 музеев Северной Столицы, причем 26 из них - впервые.

Темой проекта в этом году будет «Свет и цвет» и каждый участник представит коллекцию, организует выставку или экскурсию, так или иначе связанную с этой темой.

И хотя последнее время Эрмитаж и Русский музей не принимают участие в акции из-за опасения за свои коллекции, другие участники готовят очень интересные и оригинальные программы, которые в обычные дни вряд ли можно увидеть.

Так, в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме Вы увидите праздник «Коммунальный дворец», в Зоопарке Вам расскажут, как свет и цвет влияют на жизнь и поведение животных.

К участникам акции в этом году присоединились библиотеки А.И. Герцена, Н.А. Некрасова и Н.В. Гоголя, Библиотека комиксов и Центр Британской книги, Балтийский дом и Мастерская Аникушина, Клоун-мим-театр Мимигранты, а также следующие музеи:

  • Комплекс Александрия, в котором подготовлена развлекательная программа для детей, здесь также будут проводиться экскурсии и мастер-классы по рисованию
  • Театр «Сказкин дом», где для ребят подготовлена программа «Пестрые сказки».
  • ГМЗ «Петергоф» - Большой дворец, здесь будут представлены оригинальные снимки с видами царской резиденции, выполненные во второй половине XIX – начале ХХ века профессионалами, а также фотографам  и любителям.
  • Большой Гатчинский дворец с программой «Дворцовый стиль времён императора Павла»
  • Гатчинский Приоратский замок, здесь театрализованную экскурсию проведут исторические личности - мальтийский рыцарь и архитектор Н.А. Львов, создавший замок в 1799 году
  • ГМЗ Царское село – Александровский дворец, экскурсия о придворной моде при русском дворе
  • ГМЗ Царское село – Белая башня, тема вечера – Белая история, Вы также сможете подняться на смотровую площадку и увидеть Царское село с высоты 40 метров.

Время работы музеев

Ночь музеев в Санкт-Петербурге в 2014 году начнется в 18 часов 17 мая и продлится до 6 утра 18 мая. Из 96 музеев 51 будет работать с 18 до 23 часов вечера, их посетители успеют добраться домой на метро, а для тех, кто планирует гулять по городу до утра, 45 музеев будут открыты с 18-00 до 06-00. 

Билеты

  • Для удобства посетителей можно купить единый билет для посещения 96-ти музеев, хотя, конечно, посетить их все Вы вряд ли успеете. Стоимость единого билета – 350 рублей и купить его можно заранее или в день акции с 18 часов. Для детей до 7 лет в сопровождении взрослого, купившего единый билет, посещение бесплатно. Единые билеты будут продаваться с 1 мая и лучше позаботиться о них заранее, чтоб не стоять в очереди 17 мая
  • Если Вы хотите посетить один музей, билет можно приобрести в кассе в день проведения акции.

Где заранее купить единый билет

  • В театральных кассах системы ДТЗК (Дирекции театрально-зрелищных касс) и на сайте bileter.ru, здесь билеты продаются без сервисного сбора.
  • На сайте kassir.ru, с 1 мая билеты здесь продаются также без сервисного сбора.

Как добираться в Ночь музеев

  • Музеи, расположенные в центре, находятся недалеко друг от друга и добраться от одного до другого можно пешком.
  • Не забудьте учесть график разводов мостов, чтобы успеть посетить все выбранные места.
  • Во время акции метро будет работать круглосуточно.
  • Посетители, купившие единый билет, смогут пользоваться автобусами акции, курсирующими по пяти маршрутам. Точкой пересечения маршрутов выбрана Исаакиевская площадь со стороны Александровского сада, где можно пересесть на другой автобус.

Также можно перемещаться на общественном транспорте. Ночные автобусы будут работать в ночь с субботы на воскресение с 00-00 часов до 06-00 с интервалом 30 минут с посадкой и высадкой на остановках общественного транспорта. Стоимость проезда – 25 рублей, причем действуют все льготы и формы оплаты, которые применяются на общественном городском транспорте. Маршруты автобусов проходят параллельно линиям метро:

  • № «1М» - параллельно «Красной» ветке метро
  • № «2М» - параллельно «Синей» ветке метро
  • № «3М» - параллельно «Зеленой» ветке метро
  • № «4М» - параллельно «Оранжевой» ветке метро
  • № «5М» - параллельно «Фиолетовой» ветке метро.

Когда мосты через Неву разведены, автобусы следуют по укороченному маршруту.

Онлайн-бронирование

Уважаемые гости!

Вы можете совершить прямое бронирование и рассчитывать на нашу поддержку по любым вопросам.

Удачного Вам отдыха

Bnovo

Номера отеля "Маршал"

К услугам гостей 26 номеров отеля различной категории: Одноместные, Двухместные номера категории Стандарт и Комфорт, Трехместные, Семейные, Полулюкс, Люкс. Все номера в отеле выдержаны в прекрасном классическом стиле.

Рейтинг отеля "Маршал"

8.3
Booking.com

4
Tripadvisor.ru

8.4
Ostrovok.ru

8.4
Travel.ru

4.8
101hotels.ru

Контакты отеля "Маршал"

Телефоны для связи:
+7 (812) 579 75 00, +7 (812) 579 99 55, +7 (812) 275 75 01

Электронный ящик:
[email protected]

Адрес отеля "Маршал":
191123, Россия, Санкт-Петербург, улица Шпалерная, дом 41 (станция метро "Чернышевская")

Bravepeople - разработка,
поддержка и маркетинг