Отель "Маршал" - Hotel "Marshal"

+7 (812) 579 75 00 / +7 (812) 579 99 55 / [email protected]

Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 41

Рус / Eng / 汉语

19.02.2013

1150 лет со дня "рождения российской государственности"

Отель "Маршал" решил не оставлять без внимания еще одно важное событие 2012 года - 1150 летие рождения российской государственности. По этой причине мы подготовили для вас специальную коллекцию гравюр.

В 862 году произошел акт добровольного соглашения славянских и угро-финских племен, договорившихся ради прекращения междоусобиц призвать в качестве правителя «человека со стороны», не связанного ни с одним из местных кланов, который должен был выполнять функции третейского судьи, «судить по праву», то есть по закону. Таким приглашенным правителем стал князь Рюрик, положивший начало первой русской династии, правившей страной более семи веков.

Как писал выдающийся русский историк С.М.Соловьев: «Призвание первых князей имеет великое значение в нашей истории, есть событие всероссийское, и с него справедливо начинают русскую историю. Главное, начальное явление в основании государства, это соединение разрозненных племен через появление среди них сосредотачивающего начала − власти. Северные племена, славянские и финские, соединились и призвали к себе это сосредотачивающее начало, эту власть». Н.М.Карамзин особенно подчеркивал, что российская государственность изначально утвердилась не «мечом сильных», а с «общего согласия граждан».

21 августа 1852 года последовал Высочайший Указ императора Николая I, согласно которому 862-й год получил официальный статус «начального события российской государственности». Указ был принят к исполнению Министерством народного просвещение, таким образом, несколько поколений россиян с детства усвоили летописную версию образования своего государства.

Как известно, Рюрик оставался у власти семнадцать лет. Эти годы были важным этапом в ранней истории Руси. Молодое государство помогало местным племенам уживаться на одной территории, обозначились его начальные границы, определились неписаные законы, которые признавались подданными. Был установлен торговый мир –.система безопасного плавания по пути «из варяг в греки». Важно подчеркнуть, что с первых лет своего существования будущее Русское государство было тесно связано с европейскими странами экономическими, культурными и династическими связями. Впоследствии эти связи только укреплялись. Но в эти же годы происходит постепенное ассимиляция, «ославянивание» призванных варягов. Князь и его дружина принимают местные обычаи, язык, вступают в брачные союзы с родоплеменной знатью. Зарождается новый этнос – русские.

Онлайн-бронирование

Уважаемые гости!

Вы можете совершить прямое бронирование и рассчитывать на нашу поддержку по любым вопросам.

Удачного Вам отдыха

Bnovo

Номера отеля "Маршал"

К услугам гостей 26 номеров отеля различной категории: Одноместные, Двухместные номера категории Стандарт и Комфорт, Трехместные, Семейные, Полулюкс, Люкс. Все номера в отеле выдержаны в прекрасном классическом стиле.

Рейтинг отеля "Маршал"

8.3
Booking.com

4
Tripadvisor.ru

8.4
Ostrovok.ru

8.4
Travel.ru

4.8
101hotels.ru

Контакты отеля "Маршал"

Телефоны для связи:
+7 (812) 579 75 00, +7 (812) 579 99 55, +7 (812) 275 75 01

Электронный ящик:
[email protected]

Адрес отеля "Маршал":
191123, Россия, Санкт-Петербург, улица Шпалерная, дом 41 (станция метро "Чернышевская")

Bravepeople - разработка,
поддержка и маркетинг